国道168号道路維持修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 塗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥945,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が、国道168号の道路維持修繕工事を一般競争入札で実施します。工事場所は新宮市で、塗装工事を対象としています。予定価格は税抜945,000円(税込1,039,500円)です。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日、開札予定日は令和8年9月8日午前9時20分です。
【業務内容
】
- 国道168号の道路維持修繕に関する塗装工事
- 設計図書に基づく施工・完成
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日から9月7日
開札予定日:令和8年9月8日(午前9時20分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。