受付中一般競争入札和歌山県土木
根来川河川整備外合併工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岩出市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥169,171,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
徳島県那賀振興局建設部が根来川河川整備外合併工事の一般競争入札(総合評価方式)を実施。発注地域は岩出市。予定価格は税抜169,171,000円(税込186,088,100円)。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日までの5日間。開札は令和8年9月8日9時50分予定。
【業務内容】
- 根来川河川整備工事
- 合併
工事(詳細は設計図書を参照)
- 土木一式工事に該当する河川整備業務
【工期・期間】
契約締結日から設計図書に定める期間まで(詳細は入札書類を参照)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。