[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462514":3,"bid-history-4462514":31,"bid-related-4462514":32,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4462514,"日向地区畑地かんがい設計その3業務",null,30,7,40,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",3565000,"closed","和歌山県 西牟婁振興局農林水産振興部","土木設計","一般競争入札","農業土木","田辺市","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県農林水産部西牟婁振興局農林水産振興部が、日向地区畑地かんがい設計その3業務について一般競争入札を実施します。田辺市を工事場所として、農業土木業務の設計業務を対象としています。予定価格は税抜3,565,000円（税込3,921,500円）で、令和8年8月19日から8月21日まで電子入札にて応札受付を行い、8月24日午前9時30分に開札予定","です。\n\n【業務内容】\n- 日向地区における畑地かんがい設計業務\n- 設計その3に係る農業土木関連の設計・計画業務",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,59,63,67,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":62,"status":40},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)",5130000,{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":66,"status":40},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":38,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":40},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]