田辺龍神線交付金道路保全工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥18,468,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、田辺龍神線の交付金道路保全工事について一般競争入札を実施する。工事場所は田辺市内で、電気工事に分類される。予定価格は税抜18,468,000円(税込20,314,800円)。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は8月26日から8月28日まで、開札予定日は8月31日10時00分である。
【業務内容】
-
田辺龍神線における交付金道路保全工事
- 電気工事に関連する保全工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月26日~令和8年8月28日
開札予定日:令和8年8月31日 10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。