[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462424":3,"bid-history-4462424":31,"bid-related-4462424":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",null,10,7,40,2,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",12030000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","高崎市赤坂町外13町","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局が下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築に係る詳細設計業務を指名競争入札により発注。対象地域は高崎市赤坂町外13町。管更生工法を用いた管路施設の詳細設計が主要業務で、国庫補助対象案件（合流及び分流）を含む。予定価格は12,030,000円。公開日は2026年9月4日、開札日は2026年9月24日。\n\n【業務内容】","- 管路施設実施設計業務（詳細設計）の実施\n- 管更生工法による設計（合計763.1m）\n  - 国庫補助対象（合流）L=286.2m\n  - 国庫補助対象（分流）L=415.9m\n  - 市単独事業L=61.0m",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":56},[],[35,39,43,47,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":38,"status":14},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務",7630000,{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":42,"status":14},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務",18030000,{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":14},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,[57,61,67,72,79],{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":60,"status":14},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":14},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":14},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]