[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457971":3,"bid-history-4457971":35,"bid-related-4457971":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4457971,"一般県道赤滝五條線 西黒橋橋梁補修設計業務委託（道路メンテナンス（橋梁）） ３－Ｍ－６－２－委３",3483,29,7,40,2,"奈良県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント","吉野郡下市町西山・黒木","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程（昭和52年4月15日号外建設省告示第717号）第7条の規定による現況報告書の提出（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）\n・配置予定技術者が仕様書等で指定された資格・経験を有すること\n・配置予定技術者の雇用関係を証明する書面の提出\n・管理技術者にあっては、競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあることを証明する書面\n・電子入札システムへの入札書等の提出ができること\n・開札時点において入札参加停止措置及び参入制限を受けていないこと","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が、一般県道赤滝五條線の西黒橋橋梁補修に関する設計業務を指名競争入札（電子入札）で発注。道路メンテナンス（橋梁）事業の一環として、橋梁補修の設計業務委託である。履行場所は吉野郡下市町西山・黒木地域。電子入札システムを使用した価格競争方式による指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 一般県道赤滝五條線の西黒橋橋梁補修設計業務\n- ","設計図書の作成・提供\n- 建設コンサルタント業務としての総合的な設計・検討\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録規程第7条の規定による現況報告書の提出（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）\n- 配置予定技術者が仕様書等で指定された資格・経験を有すること\n- 配置予定技術者は雇用関係にあることを証明する書面の提出が必要\n- 管理技術者にあっては、提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあることを証明する書面\n- 競争入札参加資格確認申請書等の提出（令和8年9月7日午後5時までに提出）\n- 電子入札システムを操作できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日\n入札受付期間：令和8年8月26日09:00～令和8年9月3日16:00\n開札日時：令和8年9月4日09:00\n競争入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年9月7日午後5時00分（正午から午後1時を除く）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,45,48,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4457972,"一般国道３０９号 北角５工区 落石防護柵詳細修正設計委託（土砂災害対策（国道）） １－Ａ３０９－６－３－委１","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4457970,"吉野町内 土砂災害リスク情報管理データベース修正業務（防災・安全交付金事業（基礎調査）（補正）他） 繰補６５－１－委３ 他",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":53},4457968,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（機械設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",192819000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":53},4457967,"防災航空隊事務所本館屋上防水・外壁等改修工事設計業務 委（設）第８－２５号",4279000,[64,69,73,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":53},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":53},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":66,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":53},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,95,100,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":53},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":103,"status":53},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":53},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":53},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]