[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457970":3,"bid-history-4457970":35,"bid-related-4457970":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4457970,"吉野町内 土砂災害リスク情報管理データベース修正業務（防災・安全交付金事業（基礎調査）（補正）他） 繰補６５－１－委３ 他",3483,29,7,42,2,"奈良県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント","吉野郡吉野町","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程第7条の規定による現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）の提出が必要\n・配置予定技術者は仕様書等で指定された資格・経験を有すること\n・配置予定技術者の資格等に関する報告書（様式S6-1、S6-2）を提出すること\n・技術者の資格を証明する書面（資格証写し、経歴書、業務従事履歴等）を提出すること\n・管理技術者は、資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあることを証明する書面を提出すること\n・配置予定技術者は当該業務に配置されること","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が吉野町内の土砂災害リスク情報管理データベース修正業務を指名競争入札により発注する。防災・安全交付金事業（基礎調査）の補正予算に基づく業務で、建設コンサルタント業務として位置付けられている。履行場所は吉野郡吉野町。2026年8月から9月にかけてのスケジュールで実施予定。\n\n【業務内容】\n- 吉野町内の土砂災害リスク情報管理デ","ータベースの修正\n- 防災・安全交付金事業（基礎調査）に係るデータベース整備\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録規程第7条による現況報告書の提出が必要\n- 配置予定技術者は仕様書で指定された資格・経験を有すること\n- 配置予定技術者の資格等に関する報告書（様式S6-1、S6-2）の提出が必須\n- 管理技術者については、資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 配置技術者は本業務に配置されること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日\n入札受付期間：2026年8月20日9時00分から2026年8月28日16時00分まで\n開札日時：2026年8月31日9時30分\n競争入札参加資格確認申請書提出期限：2026年9月1日17時00分まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":88},[41,44,48,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4457972,"一般国道３０９号 北角５工区 落石防護柵詳細修正設計委託（土砂災害対策（国道）） １－Ａ３０９－６－３－委１",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4457971,"一般県道赤滝五條線 西黒橋橋梁補修設計業務委託（道路メンテナンス（橋梁）） ３－Ｍ－６－２－委３","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":53},4457968,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（機械設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",192819000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":53},4457967,"防災航空隊事務所本館屋上防水・外壁等改修工事設計業務 委（設）第８－２５号",4279000,[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":53},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":53},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":53},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,95,100,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":53},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":53},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":53},4345787,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8枚方土木事務所)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":53},4417571,"市屋7地区小規模土砂災害対策工事","和歌山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",2219000,{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":53},4409484,"国道371号土砂災害対策道路工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",15960000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]