[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457969":3,"bid-history-4457969":35,"bid-related-4457969":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１",3483,29,6,38,1,"奈良県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","奈良公園事務所","調査・検査","一般競争入札","地質調査","奈良市三条大路四丁目他","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地質調査業務に対応できる技術能力を有する事業者\n・主任技術者の配置（特記仕様書または共通仕様書に定められた資格を保有し、該当調査業務において十分な実務経験を有する者）\n・主任技術者は常時雇用の者で、少なくとも3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・奈良県公契約条例の遵守（最低賃金法、健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法、労働保険に関する法令）\n・暴力団又は暴力団員でないこと、暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・一括再委託は禁止、部分再委託の場合は承認申請が必要","【案件概要】\n奈良県奈良公園事務所が平城宮跡歴史公園の地質調査業務について一般競争入札（参加申請なし）を実施する案件です。補助都市計画公園事業（社会資本）として位置づけられており、電子入札方式で執行されます。履行場所は奈良市三条大路四丁目他で、履行期間は契約締結日から令和9年1月29日までの予定です。入札受付期間は令和8年8月18日9時から同年9月7日16時","まで、開札予定は令和8年9月8日9時30分です。\n\n【業務内容】\n- 地質調査（N=1式）\n- 平城宮跡歴史公園の地盤特性把握のための調査業務\n\n【応募要件】\n- 地質調査業務に対応できる技術能力を有する事業者\n- 主任技術者の配置（地質調査業務における十分な実務経験を有する者で、特記仕様書または共通仕様書に定められた資格を保有すること）\n- 主任技術者は常時雇用の者で、少なくとも3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 再委託については、一括再委託は禁止。部分的な再委託の場合は承認申請が必要\n- 奈良県公契約条例の遵守（最低賃金、社会保険加入等の法令遵守）\n- 暴力団排除に関する条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n着工予定日から令和9年1月29日まで（予定）。契約締結後、業務工程表の提出が必要です。業務成果物の著作権は奈良県知事に無償譲渡されます。\n\n【その他特記事項】\n入札保証金は免除。契約保証金は奈良県契約規則第19条に基づき、予定価格1,000万円以上の場合は全て対象。前払金の請求可能（業務委託料100万円以上の場合、契約金額の3\u002F10以内）。業務実績情報システム（テクリス）への登録が必須（契約金額100万円以上、消費税込み）。質問受付期限は8月25日まで。",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":87},[40,46,50,53,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4457972,"一般国道３０９号 北角５工区 落石防護柵詳細修正設計委託（土砂災害対策（国道）） １－Ａ３０９－６－３－委１","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4457971,"一般県道赤滝五條線 西黒橋橋梁補修設計業務委託（道路メンテナンス（橋梁）） ３－Ｍ－６－２－委３","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4457970,"吉野町内 土砂災害リスク情報管理データベース修正業務（防災・安全交付金事業（基礎調査）（補正）他） 繰補６５－１－委３ 他",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4457968,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（機械設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",192819000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4457967,"防災航空隊事務所本館屋上防水・外壁等改修工事設計業務 委（設）第８－２５号",4279000,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,95,102,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":56,"budget":94,"status":15},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",4960000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4240094,"県道岡山牛窓線(2工区)芳岡川橋梁地質調査業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4208651,"地質調査業務委託(その1)","野田市 総務部 管財課","千葉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4177940,"8防安交第7号 市道花野井0936号線地質調査業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":112,"deadlineDate":86,"budget":118,"status":15},4172455,"野母町法面崩壊対策地質調査業務委託","長崎市","長崎県",8075000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]