メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県塗装

田辺白浜線外サイクリングロード整備工事

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥6,525,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 一般競争入札への参加資格を有すること
  • 電子入札システムへの登録

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が実施する一般競争入札。田辺白浜線外のサイクリングロード整備工事であり、工事場所は田辺市。予定価格は税抜6,525,000円(税込7,177,500円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月26日から8月28日まで、開札は8月31日9時10分に予定されている。

【業務内容】

- サイクリングロード整備

に係る塗装工事

- 田辺白浜線外の指定区間における施工

【応募要件】

- 一般競争入札への参加資格を有すること

- 電子入札システムへの登録

【工期・期間】

応札期間:令和8年8月26日~令和8年8月28日

開札予定日:令和8年8月31日 9時10分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る