メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

二河川左支渓砂防工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
東牟婁郡那智勝浦町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥37,786,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する砂防工事の一般競争入札。案件は「二河川左支渓砂防工事」で、東牟婁郡那智勝浦町を工事場所とする土木一式工事。予定価格は税抜37,786,000円(税込41,564,600円)。公告日は令和8年8月20日で、総合評価方式による一般競争入札として実施される。

【業務内容】

- 二河川左支渓における砂防

工事の実施

- 土木一式工事に該当する工事全般

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日

開札予定日:令和8年9月8日 9時10分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る