受付終了一般競争入札和歌山県土木
佐野川河川整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥59,782,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が佐野川河川整備工事を一般競争入札(総合評価方式)で発注。工事場所は新宮市。予定価格は税抜59,782,000円、税込65,760,200円。公告日は令和8年8月6日で、応札期間は令和8年8月26日から8月28日まで、開札予定日は令和8年8月31日9時10分。
【業務内容】
- 佐野川河川整備工事(土木
一式工事)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。