[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457955":3,"bid-history-4457955":30,"bid-related-4457955":31,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4457955,"国道168号外舗装補修外合併工事",null,30,2,15,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",18096000,"closed","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","舗装","一般競争入札","新宮市","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する国道168号外の舗装補修外合併工事に関する一般競争入札（総合評価方式）。工事場所は新宮市。予定価格は税抜18,096,000円（税込19,905,600円）。令和8年8月6日に公告され、電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 国道168号及び関連道路の舗装補修工事\n- 合併工事（","複数の補修箇所を統合した施工）\n\n【応札期間】\n令和8年8月26日～8月28日\n\n【開札予定】\n令和8年8月31日 9時10分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":53},[],[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":39},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":39},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":39},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]