メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県舗装

国道168号外舗装補修外合併工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
新宮市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥18,096,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する国道168号外の舗装補修外合併工事に関する一般競争入札(総合評価方式)。工事場所は新宮市。予定価格は税抜18,096,000円(税込19,905,600円)。令和8年8月6日に公告され、電子入札システムにより実施される。

【業務内容】

- 国道168号及び関連道路の舗装補修工事

- 合併工事(

複数の補修箇所を統合した施工)

【応札期間】

令和8年8月26日~8月28日

【開札予定】

令和8年8月31日 9時10分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る