メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県測量

日置川大塔線交付金道路保全測量業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥2,735,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、日置川大塔線の道路保全に向けた測量業務を一般競争入札により発注。対象地域は田辺市。予定価格は税抜2,735,000円(税込3,008,500円)。入札方式は電子入札で、令和8年8月19日から8月21日まで応札を受け付け、8月24日に開札予定。

【業務内容】

- 日置川大塔線の交付金道路保全に係る測量業務

- 道路施設の現況調査及び測量

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る