[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457953":3,"bid-history-4457953":32,"bid-related-4457953":33,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4457953,"上富田すさみ線交付金道路保全測量業務",null,30,7,39,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",2367000,"closed","和歌山県 西牟婁振興局建設部","測量","一般競争入札","測量一般","西牟婁郡白浜町","2026-08-23T15:00:00.000Z","・測量一般業種に該当する業者であること","【案件概要】\n和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が上富田すさみ線の道路保全測量業務を一般競争入札で実施。対象地域は西牟婁郡白浜町。予定価格は税抜2,367,000円、税込2,603,700円。令和8年8月6日に公告され、8月19日～21日に応札期間を設定。\n\n【業務内容】\n- 上富田すさみ線の道路保全に関する測量業務\n\n【応募要件】\n- 測量一般業種に該当","する業者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで（道路保全測量業務の完了まで）\n\n【開札情報】\n開札予定日：令和8年8月24日（9時15分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":55},[],[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[56,61,64,68,71],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":39,"budget":60,"status":15},4448381,"上富田すさみ線交付金道路保全設計業務","2026-08-26T15:00:00.000Z",4736000,{"id":62,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":39,"budget":63,"status":15},4448379,4595000,{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":67,"status":15},4457954,"日置川大塔線交付金道路保全測量業務",2735000,{"id":69,"title":5,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4457952,2352000,{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4439144,"上富田南部線道路改良工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",19481000,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]