那智勝浦本宮線外(久司坂橋自歩道橋外2橋)道路メンテナンス工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 橋梁 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥34,629,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が、那智勝浦本宮線外における久司坂橋自歩道橋外2橋の道路メンテナンス工事を一般競争入札(総合評価)で発注。工事場所は東牟婁郡那智勝浦町。予定価格は税抜34,629,000円(税込38,091,900円)。令和8年8月20日に公告され、令和8年9月3日~9月7日に応札受付、9月8日9時20分に開札予定。
【業務内容】
- 久司坂橋自歩道橋外2橋の道路メンテナンス工事
- 橋梁施設の維持修繕
【応募要件】
応募要件の詳細は添付の公告書等により確認が必要。
【工期・期間】
履行期間の詳細は設計図書に記載。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。