メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

砂子地区急傾斜地崩壊対策工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
西牟婁郡すさみ町
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥42,787,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部東牟婁振興局串本建設部が、砂子地区急傾斜地崩壊対策工事の一般競争入札(総合評価)を実施します。西牟婁郡すさみ町における急傾斜地の崩壊対策を目的とした工事で、予定価格は税抜42,787,000円(税込47,065,700円)です。公告日は令和8年8月20日、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札は令和8年9月8日9時30

分に予定されています。

【業務内容】

- 砂子地区における急傾斜地崩壊対策工事

- とび・土工・コンクリート工事の施工

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る