[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457946":3,"bid-history-4457946":30,"bid-related-4457946":31,"union-latest":53},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4457946,"潮岬周遊線外交付金道路保全工事",null,30,2,15,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",18091000,"active","和歌山県 東牟婁振興局串本建設部","舗装","一般競争入札","東牟婁郡串本町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部東牟婁振興局串本建設部が実施する潮岬周遊線外交付金道路保全工事の一般競争入札（総合評価方式）。工事場所は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜18,091,000円（税込19,900,100円）。令和8年8月20日に公告され、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 潮岬","周遊線外の道路舗装保全工事\n- 交付金対象の道路保全業務\n\n【応札要件】\n本案件の詳細な応札資格要件については、設計図書および公告書（1307602026100062.pdf）に記載されています。技術資料作成要領等を参照し、必要な認証手続きを行った上で確認してください。\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日から令和8年9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日午前10時",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[],[54,60,66,72],{"title":55,"link":56,"date":57,"thumb":58,"cat":59},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]