潮岬周遊線外交付金道路保全工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡串本町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥18,091,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局串本建設部が実施する潮岬周遊線外交付金道路保全工事の一般競争入札(総合評価方式)。工事場所は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜18,091,000円(税込19,900,100円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日午前10時。
【業務内容】
- 潮岬
周遊線外の道路舗装保全工事
- 交付金対象の道路保全業務
【応札要件】
本案件の詳細な応札資格要件については、設計図書および公告書(1307602026100062.pdf)に記載されています。技術資料作成要領等を参照し、必要な認証手続きを行った上で確認してください。
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日から令和8年9月7日
開札予定日:令和8年9月8日午前10時
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。