[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457936":3,"bid-related-4457936":34,"bid-history-4457936":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":33},4457936,"【制限付】介護保険賦課事務に係る印刷環境の構築及び帳票印刷・事後処理等",3472,28,1,11,"神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の規定に基づく更生手続開始決定又は民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定がされていない者）\n・日本工業規格「JIS Q 15001 個人情報保護マネジメントシステム-要求事項」に基づいた基準に適合した事業者（プライバシーマーク付与事業者）であること","【案件概要】\n神戸市が介護保険賦課事務に係る印刷環境の構築及び帳票印刷・事後処理等を制限付一般競争入札で発注する。対象地域は神戸市内。入札書の受付は令和8年9月28日(月)午前9時から29日(火)午前10時まで。開札は令和8年9月29日(火)午前10時30分から実施。入札参加資格審査は開札後に落札候補者についてのみ行う事後審査型。プライバシーマーク取得事業者","であることが必須。\n\n【業務内容】\n- 介護保険賦課事務に係る印刷環境の構築\n- 帳票印刷・事後処理等の実施\n- 仕様書に記載された内容に準拠した業務遂行\n\n【応募要件】\n・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更生手続開始決定又は民事再生法の再生計画認可決定を受けていない者）\n・日本工業規格「JIS Q 15001 個人情報保護マネジメントシステム-要求事項」に基づく基準に適合した事業者（プライバシーマーク付与事業者）であること\n・資本関係・人的関係に基づく入札の適正性阻害要件を満たさないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から別に定める期間までの予定。単価契約であり、入札時に内訳表の提出を求める。",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[32],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":78},[36,41,44,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[79,84,88,94,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":83,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":39,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[105],{"year":106,"count":107},2026,4,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]