[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457932":3,"bid-history-4457932":36,"bid-related-4457932":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4457932,"【特定調達】妙賀山クリーンセンターごみ中継運搬業務",3472,28,8,50,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","物流","一般競争入札","物品","妙賀山クリーンセンター（兵庫県神戸市）","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・貨物自動車運送事業法第3条に規定する許可を有すること（中小企業等協同組合の場合は第一種貨物利用運送事業の登録）\n・廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第5項第4号イからヌまでのいずれにも該当しないこと\n・運搬車両の故障・事故等に備えて代替車両を妙賀山クリーンセンターへ1時間以内に配車できる体制を常時確保できること\n・入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと","【案件概要】\n神戸市が妙賀山クリーンセンターごみ中継運搬業務を特定調達契約として一般競争入札で発注する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札を原則とするが、紙入札も認める。令和8年9月2日公告、入札参加資格審査申請期間は公告日翌日から9月18日（金）午後5時まで、入札書提出期間は10月26日（月）～27日（火）午前10時、開札は10月27日（火）","午前10時30分。本案件は指定場所ごとの1日1車あたりの単価契約である。\n\n【業務内容】\n- 妙賀山クリーンセンターにおけるごみの中継運搬業務\n- 指定場所ごとの1日1車あたりの単価契約\n- 単価内訳表に基づく入札金額の提出が必須\n\n【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 貨物自動車運送事業法第3条に規定する許可を有すること（中小企業等協同組合の場合は貨物利用運送事業法第2条第7項に規定する第一種貨物利用運送事業の登録）\n- 廃棄物の処理及び清掃に関する法律第7条第5項第4号イからヌまでのいずれにも該当しない者\n- 運搬車両の故障・事故に備えて、代替車両を妙賀山クリーンセンターへ1時間以内に配車できる体制を常時確保できること\n- 入札参加資格審査通知後、落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生手続開始決定又は民事再生法に基づく再生計画認可決定を受けている者を除く）\n\n【工期・期間】\n履行期間の記載なし。契約締結後の具体的な履行期限は仕様書に記載される予定。",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,38,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":80},[42,47,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",[81,88,92,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":95,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":99,"status":16},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":101,"title":102,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":103,"status":16},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]