[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457929":3,"bid-history-4457929":33,"bid-related-4457929":37,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4457929,"【制限付】差圧式水位計購入",3472,28,1,11,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市水道局経営企画課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・入札参加資格審査申請受付期間最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと\n・会社更生法の規定に基づく更正手続開始の決定がされていないこと\n・民事再生法の規定に基づく再生計画認可の決定がされていないこと\n・神戸市指名停止基準要綱に基づく停止措置を受けていないこと\n・神戸市契約事務等からの暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n神戸市水道事業管理者が差圧式水位計の購入について制限付一般競争入札を実施します。本案件は兵庫県電子入札共同運営システムを通じて行われ、令和8年9月2日に公告されました。入札書の受付期間は令和8年9月24日（木）午前9時から9月25日（金）午前10時までで、開札は同年9月25日（金）午前10時30分から実施予定です。入札参加資格の審査は開札後に落","札候補者についてのみ行う事後審査型となります。\n\n【業務内容】\n- 差圧式水位計の購入\n- 仕様書に記載された製品の納入\n\n【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 入札参加資格審査申請受付期間最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更正手続開始決定、民事再生法の再生計画認可決定を受けている者を除く）\n- 資本関係・人的関係について特定の基準に該当しないこと（子会社等と親会社等の関係、親会社等を同じくする子会社等同士の関係、役員兼務関係等を満たさないこと）\n- 神戸市指名停止基準要綱に基づく停止措置を受けていないこと\n- 神戸市契約事務等からの暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":76},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[58,63,66,69,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",[77,82,86],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]