[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4457849":3,"bid-history-4457849":29,"bid-related-4457849":30,"union-latest":56},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務",null,10,7,40,2,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",18030000,"active","高崎市上下水道事業水道局経営企画課","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","高崎市水道事業計画給水区域","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市上下水道事業水道局経営企画課が水道事業変更認可申請基礎資料作成業務を指名競争入札で発注。本業務は高崎市水道事業計画給水区域を対象とした土木関係建設コンサルタント業務である。予定価格は18,030,000円。公開日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月24日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 水道事業変更認可申請基礎資料作成業務一式",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":55},[],[33,37,41,46,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":14},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":49,"status":14},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,[],[57,63,69,75],{"title":58,"link":59,"date":60,"thumb":61,"cat":62},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]