[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452998":3,"bid-history-4452998":33,"bid-related-4452998":43,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4452998,"上松尾第1加圧所外1箇所直流電源装置点検整備業務委託",81,43,2,21,4,"熊本県熊本市","熊本県","2025-08-03T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",null,"closed","熊本市総務局契約監理部工事契約課","電気","随意契約","熊本市西区中松尾町1135-1外1箇所","【案件概要】\n熊本市上下水道局が上松尾第1加圧所外1箇所の直流電源装置点検整備業務を随意契約により発注。対象地域は熊本市西区中松尾町1135-1外1箇所。非常用発電機の始動用直流電源装置の点検、調整、蓄電池及び配線用遮断器の交換を実施する単独事業。履行期間は契約日から令和8年2月27日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 上松尾第1加圧所の直流電源装置点検、蓄電","池及び配線用遮断器交換\n- 上松尾第2加圧所の直流電源装置点検、蓄電池及び配線用遮断器交換\n- 蓄電池配線用遮断器(NF63-SVF)の交換\n- 蓄電池(SNS-200×12個)の交換\n- 撤去品処分費(運搬費含む)及び蓄電池広域認定処理\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年(2026年)2月27日(金)限り",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[34,37,40],{"year":35,"count":36},2024,36,{"year":38,"count":39},2025,34,{"year":41,"count":42},2026,22,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":94},[45,51,57,62,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4365620,"【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",10000000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":50},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":50},4297167,"【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":50},4288311,"【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":50},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":50},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":84,"status":50},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":50},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[95],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4340563,"御所浦地区牧本加圧所外送水ポンプ取替工事","熊本県天草市","2027-03-11T15:00:00.000Z",5560000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]