[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452992":3,"bid-history-4452992":35,"bid-related-4452992":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4452992,"初田川 測量委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０６－委１ 号",3483,29,7,39,1,"奈良県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5841000,"active","高田土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","測量","一般競争入札","香芝市狐井　外","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・測量法（昭和24年法律第188号）第55条の5第1項の規定による登録を受けた測量業者であって、登録を受けた後の実績がある業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち測量業務に登録を受け、A等級A1グループとして位置づけられていること\n・奈良県内に本店を有していること\n・業務の期間中、複数の技術者を配置でき、そのうち1名は測量士の資格を有する技術者を配置できること\n・配置する技術者は雇用関係（代表者可）にある者で、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法及び民事再生法等の法的倒産手続に該当しないこと","【案件概要】\n奈良県高田土木事務所が初田川測量委託業務の一般競争入札を実施。緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）として、電子入札システムによる施工体制確認型一般競争入札。予定価格は5,841,000円（消費税10%含む）。入札受付期間は令和8年8月19日午前9時から9月7日午後4時まで。開札は令和8年9月8日午前9時。履行期間は令和8年9月15日","（予定）から令和9年1月29日まで。対象地域は香芝市狐井外。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量 N=10点\n- 路線測量 L=0.46km\n- 現地測量 A=0.015km2\n\n【応募要件】\n- 測量法第55条の5第1項の規定による登録を受けた測量業者で、登録後の実績があること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち測量業務に登録を受け、A等級A1グループとして位置づけられていること\n- 奈良県内に本店を有していること\n- 業務期間中、複数の技術者を配置でき、そのうち1名は測量士の資格を有する技術者を配置できること\n- 配置する技術者は雇用関係にある者で、主任技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法、民事再生法等の法的手続きに該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月15日（予定）から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4457972,"一般国道３０９号 北角５工区 落石防護柵詳細修正設計委託（土砂災害対策（国道）） １－Ａ３０９－６－３－委１","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":34,"status":46},4457971,"一般県道赤滝五條線 西黒橋橋梁補修設計業務委託（道路メンテナンス（橋梁）） ３－Ｍ－６－２－委３","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4457970,"吉野町内 土砂災害リスク情報管理データベース修正業務（防災・安全交付金事業（基礎調査）（補正）他） 繰補６５－１－委３ 他",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4457968,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（機械設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",192819000,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,94,101,108,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4320258,"県内防災・安全交付金(傾崩調査)航空レーザ測量委託","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",16937000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":34,"status":15},4269541,"八幡浦地先配水管更新測量委託","千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":34,"status":15},4237355,"令和８年度横浜市営地下鉄線路内測量委託","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":34,"budget":113,"status":15},4228577,"R8単・市道B1062号線ほか 用地測量委託","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",4070000,{"id":115,"title":116,"organizationName":34,"prefectureName":117,"publishedDate":106,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4185375,"一級河川 大川 (旧淀川) 境界測量委託(R8)","大阪府",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]