[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452991":3,"bid-history-4452991":36,"bid-related-4452991":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4452991,"【中止】御所香芝線 他 嘱託登記業務委託（公共用地登記推進事業（物件費）） 第 高田土木登記推進委託料－用委０４ 号",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",21659,"closed","高田土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","その他","葛城市中戸 他","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・奈良県土地家屋調査士会の会員又は奈良県内に主たる事務所を有する公共嘱託登記土地家屋調査士協会の会員であること（ただし協会の社員が入札参加する場合は協会は参加不可）\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のその他部門「土地家屋調査」に登録していること\n・登録所在地が奈良県高田土木事務所、中和土木事務所、宇陀土木事務所、五條土木事務所又は吉野土木事務所管内であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札書提出日から開札日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立てをしていない者であること\n・和議法による和議開始申立てをしていない者（平成12年3月31日以前に申し立てした場合を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者（再生計画の認可決定を受けた場合を除く）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n本案件は奈良県高田土木事務所が実施する嘱託登記業務委託の一般競争入札です。御所香芝線他の公共用地登記推進事業の一環として、土地家屋調査士による嘱託登記業務を委託するものです。予定価格は21,659円（税込10%）で、電子入札システムを利用した一般競争入札（参加申請なし）方式により実施されます。業務期間は令和8年9月7日から令和9年3月19日まで","の予定です。ただし、本案件は設定に不備があったため、令和8年8月20日をもって中止となっています。\n\n【業務内容】\n- 調査業務（用地測量完成後の業務範囲確認、各種資料の調査）\n- 申請手続き業務（登記申請に必要な書類作成・提出）\n- 境界明示申請及び手続き代行\n- 必要最小限な範囲での測量業務\n- 必要最小限な範囲での地図訂正業務\n- 登記が完成するまでの一連の業務（完成できない場合は他の調査士への引継を要件とする）\n\n【応募要件】\n- 奈良県土地家屋調査士会の会員又は奈良県内に主たる事務所を有する公共嘱託登記土地家屋調査士協会の会員（ただし協会の社員が入札参加する場合は協会は参加不可）\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のその他部門「土地家屋調査」に登録していること\n- 登録所在地が奈良県高田土木事務所、中和土木事務所、宇陀土木事務所、五條土木事務所又は吉野土木事務所管内であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札書提出日から開札日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法の更生手続開始申立てをしていない者\n- 和議法による和議開始申立てをしていない者（平成12年3月31日以前に申し立てした場合を除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者（再生計画の認可決定を受けた場合を除く）\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月7日（予定）～令和9年3月19日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,46,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4457972,"一般国道３０９号 北角５工区 落石防護柵詳細修正設計委託（土砂災害対策（国道）） １－Ａ３０９－６－３－委１","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":35,"status":15},4457971,"一般県道赤滝五條線 西黒橋橋梁補修設計業務委託（道路メンテナンス（橋梁）） ３－Ｍ－６－２－委３","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4457970,"吉野町内 土砂災害リスク情報管理データベース修正業務（防災・安全交付金事業（基礎調査）（補正）他） 繰補６５－１－委３ 他",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":57},4457969,"平城宮跡歴史公園 地質調査業務委託（補助都市計画公園事業（社会資本）） ３－２０－Ａ１－委－１","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":57},4457968,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（機械設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",192819000,[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":57},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":57},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":57},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,94,98,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":97,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","石川県輪島市","石川県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":107,"title":108,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":57},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]