[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452990":3,"bid-history-4452990":36,"bid-related-4452990":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4452990,"令和８年度西小泉・稗田・天理南・橿原・坊城県営住宅浴槽・給湯設備設置工事",3483,29,2,20,1,"奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",9526000,"active","県営住宅管理事務所","管・空調","一般競争入札","その他（管工事）","大和郡山市小泉町地内他（西小泉、稗田、天理南、橿原、坊城県営住宅）","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n・登録業種：その他（管工事）又は暖冷房衛生設備\n・建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること\n・本店が奈良県奈良土木事務所、郡山土木事務所または中和土木事務所管内にあること\n・経営事項審査の総合評定値通知書が開札日まで有効であること\n・主任技術者を1名以上配置できること（別表1の資格を有し、申請の3ヶ月以上前から雇用関係にあること）\n・現場代理人を1名配置できること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと","【案件概要】\n奈良県県営住宅管理事務所が、令和8年度西小泉・稗田・天理南・橿原・坊城県営住宅における浴槽・給湯設備設置工事について、施工体制確認型一般競争入札を実施します。対象地域は大和郡山市小泉町地内他、予定価格9,526,000円（税込）、最低制限価格8,706,500円（税込）です。入札方式は電子入札（参加申請なし）、落札方式は最低制限価格制度を採用し","ます。\n\n【業務内容】\n- 浴槽及び給湯器の設置工事（一式）\n- 複数の県営住宅（西小泉、稗田、天理南、橿原、坊城）での対応工事\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n- 登録業種：その他（管工事）又は暖冷房衛生設備\n- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること\n- 本店が奈良県奈良土木事務所、郡山土木事務所または中和土木事務所管内にあること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書が開札日まで有効であること\n- 主任技術者を1名以上配置できること（別表1の資格を有し、申請の3ヶ月以上前から雇用関係にあること）\n- 現場代理人を1名配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月14日（予定）～令和8年12月10日\n\n【入札スケジュール】\n入札書及び内訳書提出期間：令和8年8月18日（火）～9月8日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前9時\n競争入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年9月10日（木）午後4時まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,93,101,108,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":98,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":35,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]