令和8年度西小泉・稗田・天理南・橿原・坊城県営住宅浴槽・給湯設備設置工事
発注: 奈良県案件情報
- 発注機関
- 奈良県
- 部署
- 県営住宅管理事務所
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 大和郡山市小泉町地内他(西小泉、稗田、天理南、橿原、坊城県営住宅)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 管・空調 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥9,526,000(税込)
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること
- 登録業種:その他(管工事)又は暖冷房衛生設備
- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること
- 本店が奈良県奈良土木事務所、郡山土木事務所または中和土木事務所管内にあること
- 経営事項審査の総合評定値通知書が開札日まで有効であること
- 主任技術者を1名以上配置できること(別表1の資格を有し、申請の3ヶ月以上前から雇用関係にあること)
- 現場代理人を1名配置できること
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること
- 入札参加停止措置を受けていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
案件概要
【案件概要】
奈良県県営住宅管理事務所が、令和8年度西小泉・稗田・天理南・橿原・坊城県営住宅における浴槽・給湯設備設置工事について、施工体制確認型一般競争入札を実施します。対象地域は大和郡山市小泉町地内他、予定価格9,526,000円(税込)、最低制限価格8,706,500円(税込)です。入札方式は電子入札(参加申請なし)、落札方式は最低制限価格制度を採用し
ます。
【業務内容】
- 浴槽及び給湯器の設置工事(一式)
- 複数の県営住宅(西小泉、稗田、天理南、橿原、坊城)での対応工事
【応募要件】
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること
- 登録業種:その他(管工事)又は暖冷房衛生設備
- 建設業法に基づく「管工事業」の一般建設業許可を受けていること
- 本店が奈良県奈良土木事務所、郡山土木事務所または中和土木事務所管内にあること
- 経営事項審査の総合評定値通知書が開札日まで有効であること
- 主任技術者を1名以上配置できること(別表1の資格を有し、申請の3ヶ月以上前から雇用関係にあること)
- 現場代理人を1名配置できること
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること
- 入札参加停止措置を受けていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
【工期・期間】
令和8年9月14日(予定)~令和8年12月10日
【入札スケジュール】
入札書及び内訳書提出期間:令和8年8月18日(火)~9月8日(月)午後4時まで
開札日時:令和8年9月9日(水)午前9時
競争入札参加資格確認申請書等提出期限:令和8年9月10日(木)午後4時まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
発注機関について
「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県
- 機関タイプ
- 都道府県庁