[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452988":3,"bid-history-4452988":30,"bid-related-4452988":31,"union-latest":59},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",41050000,"active","大泉町企画部財産管理課","土木","指名競争入札","土木一式","群馬県大泉町朝日三丁目地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n大泉町企画部財産管理課が公共下水道東部幹線管渠築造工事の指名競争入札を実施。群馬県大泉町朝日三丁目地内での土木工事であり、予定価格は41,050,000円。電子入札により実施され、公開日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月25日10時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道東部幹線管渠の築造工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n開","札日：令和8年9月25日10時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":58},[],[34,39,44,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":13},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",133100000,{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":51,"title":52,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",[],[60,66,72,78],{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]