[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452980":3,"bid-history-4452980":34,"bid-related-4452980":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4452980,"【制限付】奥平野接合井超音波流量計購入",3472,28,1,11,"神戸市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市水道事業管理者","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","奥平野接合井","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格審査の受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更正手続開始決定又は民事再生法の再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・資本関係・人的関係に係る制限基準に該当しないこと","【案件概要】\n神戸市水道事業管理者が、奥平野接合井に設置する超音波流量計の購入について制限付一般競争入札を実施します。令和8年9月2日に公告され、令和8年9月25日午前10時30分に開札予定です。本案件は物品購入であり、兵庫県電子入札共同運営システムを通じて電子入札により実施されます。電子契約システムの利用が可能です。\n\n【業務内容】\n- 奥平野接合井超音波","流量計の購入\n- 仕様書に基づく機器納入\n\n【応募要件】\n・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格審査の受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更正手続開始決定又は民事再生法の再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・資本関係及び人的関係に係る制限に該当しないこと\n・入札参加者間の関係が資本関係・人的関係基準を満たすこと\n\n【工期・期間】\n- 書類交付期間：令和8年9月2日（金）から令和8年9月25日（金）午前10時まで\n- 質疑受付期限：令和8年9月9日（水）午後5時まで\n- 入札書提出期間：第1日目 令和8年9月24日（木）午前9時～午後8時、第2日目 令和8年9月25日（金）午前9時～午前10時\n- 開札日時：令和8年9月25日（金）午前10時30分から\n- 落札者決定予定：開札日の翌日から起算して3日以内（休日除く）",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,45,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事",192803000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,92,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":87,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]