国道425号通学路緊急対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥117,420,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部西牟婁振興局建設部が国道425号の通学路緊急対策工事について一般競争入札(総合評価)を実施します。工事場所は田辺市で、予定価格は税抜117,420,000円(税込129,162,000円)です。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日です。
【業務内容】
- 国道4
25号における通学路緊急対策工事
- 土木一式工事の施工
【応募要件】
- 一般競争入札への参加資格を有すること
- 総合評価方式に対応する技術力・実績を備えること
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日
開札日:令和8年9月8日 9時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。