メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

平瀬上三栖線道路改良工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥28,604,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、平瀬上三栖線道路改良工事の一般競争入札(総合評価方式)を実施する。田辺市において道路改良工事を予定しており、予定価格は税抜28,604,000円(税込31,464,400円)。令和8年8月20日公告、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日9時10分。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る