国道425号通学路緊急対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市内の国道425号
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥40,904,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、国道425号の通学路緊急対策工事について一般競争入札(総合評価)を実施します。本工事は田辺市内の国道425号において通学路の安全性向上を目的とした舗装工事です。予定価格は税抜40,904,000円(税込44,994,400円)で、電子入札により応募を受け付けます。
【業務内容】
- 国道425号の舗装工
事
- 通学路緊急対策に係る道路改善工事
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日までの履行を予定しています。応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日は令和8年9月8日です。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。