長滝地区急傾斜地崩壊対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡みなべ町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥37,688,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が発注する長滝地区急傾斜地崩壊対策工事について、一般競争入札(総合評価)を実施します。工事場所は日高郡みなべ町で、予定価格は税抜37,688,000円(税込41,456,800円)です。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日までです。開札予定日は令和8年9月8日午前9時10分です。
【業務内容】
- 急傾斜地崩壊対策工事(とび・土工・コンクリート工事)
- 設計図書に基づく工事の実施及び完成
【応募要件】
応募要件の詳細は公告文書及び設計図書に記載されています。
【工期・期間】
契約締結日から竣工予定日(設計図書参照)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。