[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4452958":3,"bid-history-4452958":31,"bid-related-4452958":32,"union-latest":54},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4452958,"東岩代川堤防改修工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",27026000,"active","和歌山県 日高振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","日高郡みなべ町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部日高振興局建設部が、東岩代川堤防改修工事の一般競争入札（総合評価方式）を実施します。工事場所は日高郡みなべ町であり、堤防改修を目的とした土木一式工事です。予定価格は税抜27,026,000円（税込29,728,600円）で、電子入札により募集されています。\n\n【業務内容】\n- 東岩代川堤防の改修工事\n- 土木一式工事の施工\n\n【","工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日 9時20分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[],[55,61,67,73],{"title":56,"link":57,"date":58,"thumb":59,"cat":60},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]