受付中一般競争入札和歌山県
平井(大原平)地区特定緊急地すべり対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡古座川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- さく井
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥16,125,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県東牟婁振興局串本建設部が実施する令和7年度特定緊急地すべり対策工事の一般競争入札です。東牟婁郡古座川町の平井(大原平)地区を対象地とし、予定価格は税抜16,125,000円(税込17,737,500円)です。電子入札により実施され、令和8年8月27日に公告されました。応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定は令和8年9月8日
10時40分です。
【業務内容】
- さく井工事(特定緊急地すべり対策に関連する井戸掘削工事)
- 設計図書に基づく工事の実施
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。