[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448416":3,"bid-history-4448416":35,"bid-related-4448416":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","建築設計","一般競争入札","高市郡高取町佐田地内","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格の「建築設計」部門又は「その他」部門の「設備設計」「建築設備電気衛生空調」に登録していること\n・近畿圏（大阪府、兵庫県、京都府、滋賀県、奈良県、和歌山県に限る）に本店又は営業所を有していること\n・業務を行う期間中、入札説明書1の（3）に定める要件を満たす技術者を配置できること\n・管理技術者は、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にある者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県が高取国際高校の受変電設備改修工事に係る工事監理業務を一般競争入札で発注。対象地域は高市郡高取町佐田地内。予定価格は5,676,000円（消費税・地方消費税10%を含む）。履行期間は令和8年10月5日から令和9年11月26日。電子入札システムを使用し、最低制限価格制度を採用。\n\n【業務内容】\n- 高取国際高校管理棟（RC造、3階建て）他9","棟の受変電設備改修工事の監理業務\n- 受変電設備改修工事の監理\n- 配管配線工事の監理\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格の「建築設計」部門又は「その他」部門の「設備設計」「建築設備電気衛生空調」に登録していること\n- 近畿圏（大阪府、兵庫県、京都府、滋賀県、奈良県、和歌山県に限る）に本店又は営業所を有していること\n- 業務を行う期間中、入札説明書1の（3）に定める要件を満たす技術者を配置できること\n- 管理技術者は、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にある者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 入札説明書に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月5日から令和9年11月26日までの約13か月間",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":87},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4452996,"旧農業試験場果樹試験地除却工事設計業務 委（設）第８－１４号","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},4452995,"十津川高校艇庫新築工事基本・実施設計業務 委（設）第８－３１号",5082000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":53,"status":15},4452994,"二階堂養護学校実習棟（２）屋上防水・外壁改修等及び屋内運動場（３）屋上防水・外壁改修工事設計業務 委（設）第８－１０号",6083000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},4452993,"果樹・薬草研究所本館、加工展示施設及び農機用舎屋根・外壁改修工事設計業務 委（設）第８－１３号",7271000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},4452992,"初田川 測量委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）） 第 Ｔ－１０６－委１ 号",5841000,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]