[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448412":3,"bid-history-4448412":33,"bid-related-4448412":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4448412,"一般県道赤滝五條線 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ６１２－２－２",3483,29,2,15,"奈良県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","指名競争入札","吉野郡黒滝村堂原、御吉野","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・指名通知書を受領し、電子入札システムにより受領確認書を提出すること\n・電子入札システムによる入札書及び工事費内訳書の提出ができること\n・開札後、落札候補者として競争入札参加資格確認申請書、配置予定技術者の資格・工事経歴報告書を提出すること\n・配置予定技術者の資格を証する書面及び3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること\n・予定価格500万円以上の土木一式工事については現場代理人報告書を提出すること\n・工事費内訳書に材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度の掛金、安全衛生経費の5項目をすべて記載すること\n・法定福利費については必ず金額で記載し、「計上不可」等の記載は認めないこと\n・競争入札参加資格確認申請書等の提出期限は開札日の翌日（休日の場合は次の平日）午後5時までであること","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が一般県道赤滝五條線の舗装補修工事を指名競争入札で発注。工事場所は吉野郡黒滝村堂原、御吉野。電子入札により、令和8年8月17日に指名通知を発行し、8月18日から受付を開始する。入札受付締切は令和8年8月28日午後4時、開札予定日は8月31日午前9時15分。落札方式は価格競争。\n\n【業務内容】\n- 一般県道赤滝五條線の舗装補修","工事\n- 工事費内訳書作成（材料費、労務費、法定福利費、建退共制度掛金、安全衛生経費の計上が必須）\n- 舗装工事区分の施工\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を受領後、電子入札システムにより受領確認書を提出すること\n- 電子入札システムによる入札書および工事費内訳書の提出が必須\n- 開札後、落札候補者は競争入札参加資格確認申請書（別添様式S1）、配置予定技術者の資格・工事経歴報告書（別添様式S4）を提出\n- 配置予定技術者の資格を証する書面および3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付必須\n- 予定価格500万円以上の土木一式工事では現場代理人報告書（別添様式S8）を提出\n- 工事費内訳書に5項目（材料費、労務費、法定福利費、建退共制度掛金、安全衛生経費）すべての記載が必須。未記入の場合は失格\n- 法定福利費については金額以外（「計上不可」等）の記載は認めず、金額記載が絶対要件\n- 入札金額は消費税10%を含めた総計金額で記載（税込価格）\n\n【工期・期間】\n令和8年12月7日から（詳細な竣工期限は設計図書に記載）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,79,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,45,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":44},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":44},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[61,67,71,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":44},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":44},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":44},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":78,"title":63,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":44},4423767,"国土交通省",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":44},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[85,93,99,106,112],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":44},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":65,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":44},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":65,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":44},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":65,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":44},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]