メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札奈良県舗装

主要地方道吉野室生寺針線 舗装補修工事(社会資本整備総合交付金事業(舗装)(重点)) 2-P11-6-1-1

発注: 奈良県
このページの目次

案件情報

発注機関
奈良県
部署
吉野土木事務所(南部農林振興事務所の一部)
地域 (都道府県)
奈良県 (奈良県 の一覧へ)
地域 (詳細)
吉野郡吉野町立野、河原屋
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 指名通知書の受領後、電子入札システムにより受領確認書を提出すること
  • 配置予定技術者の資格
  • 工事経歴報告書を提出すること
  • 技術者の資格を証する書面及び3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
  • 予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合、現場代理人報告書を提出すること
  • 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置すること
  • 電子入札システムによる入札書提出が必須であること
  • 工事費内訳書を指定様式で作成し添付すること
  • 工事費内訳書に材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度掛金、安全衛生経費の5項目をすべて記載すること
  • 配置予定技術者を変更する場合は、死亡、傷病、出産、育児、介護、退職等の特別な事由がある場合のみであること

案件概要

【案件概要】

奈良県吉野土木事務所が主要地方道吉野室生寺針線の舗装補修工事について指名競争入札(電子入札)を実施します。本工事は社会資本整備総合交付金事業(舗装・重点)として位置づけられており、工事場所は吉野郡吉野町立野、河原屋地先です。工事種別は舗装工事(工種コード0000300)で、電子入札システムにより入札手続が行われます。

【業務内容】

- 主要地

方道吉野室生寺針線における舗装補修工事

- 設計図書に基づく各項目の工事実施

- 材料費、労務費、法定福利費等を内訳として明示した工事費内訳書の提出

- 工事費内訳書には材料費、労務費、法定福利費の事業主負担額、建退共制度掛金、安全衛生経費の5項目を記載

【応募要件】

- 指名通知書の受領後、電子入札システムにより受領確認書を提出すること

- 配置予定技術者の資格・工事経歴報告書の提出

- 技術者の資格を証する書面及び3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類の提出

- 予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合、現場代理人報告書を提出

- 工事現場に常駐する現場代理人1名を配置

- 配置予定技術者を現場に配置すること(死亡、傷病、出産、育児、介護、退職等の特別な事由がある場合のみ変更可能)

- 電子入札システムによる入札書提出が必須(紙入札は原則不可)

- 工事費内訳書を指定様式で作成し添付すること

【工期・期間】

契約締結後、令和9年1月15日を工期とします。

入札受付期間:令和8年8月18日午前9時から8月28日午後4時まで

開札日時:令和8年8月31日午前9時

内訳書開封予定日時:令和8年8月31日午前9時

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

発注機関について

「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
奈良県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

奈良県 の他の入札案件

奈良県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る