[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448393":3,"bid-history-4448393":31,"bid-related-4448393":32,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4448393,"(仮称)小家谷橋梁地質調査業務",null,30,7,39,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",9540000,"closed","和歌山県 西牟婁振興局農林水産振興部","測量","一般競争入札","地質調査","田辺市","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県農林水産部西牟婁振興局農林水産振興部が、（仮称）小家谷橋梁地質調査業務について一般競争入札を実施します。対象地域は田辺市で、予定価格は税抜9,540,000円（税込10,494,000円）です。公告日は令和8年8月27日、応札期間は令和8年9月2日から9月4日までで、開札予定日は令和8年9月7日9時10分です。\n\n【業務内容】\n- 小家","谷橋梁の地質調査\n- 調査に係る技術資料の作成\n- 調査成果の報告書作成\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月2日～9月4日\n開札予定日：令和8年9月7日（9時10分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":39},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,60,66,70,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":39},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":39},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":13,"deadlineDate":6,"budget":75,"status":39},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":6,"status":39},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]