[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448390":3,"bid-history-4448390":31,"bid-related-4448390":32,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4448390,"木ノ本地区 急傾斜地崩壊対策工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",59702000,"active","和歌山県 海草振興局建設部","土木","一般競争入札","とび土工","和歌山市","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部海草振興局建設部が実施する「木ノ本地区急傾斜地崩壊対策工事」の一般競争入札（総合評価）。令和8年8月20日に公告され、急傾斜地の崩壊防止を目的とした工事。工事場所は和歌山市内で、予定価格は税抜59,702,000円（税込65,672,200円）。電子入札により応札を受け付け、令和8年9月8日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 急","傾斜地崩壊対策工事\n- とび・土工・コンクリート工事の実施\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日 9時30分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,58,64,69,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":15},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":15},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":62,"publishedDate":38,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":15},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":68,"budget":75,"status":15},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)","県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z",45360000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":15},4353673,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単急傾災害緊急 第 460- 1分0001号 紺屋地2地区急傾斜地崩壊対策工事","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",13836900,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]