メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県土木設計

日置川大塔線交付金道路保全設計業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 西牟婁振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
田辺市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥4,595,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が実施する一般競争入札案件。日置川大塔線における交付金道路保全設計業務を対象としており、予定価格(税込)は5,054,500円。令和8年8月27日に公告され、電子入札により実施される。応札期間は令和8年9月2日から9月4日までで、開札は9月7日の10時15分に予定されている。

【業務内容】

- 日置川大塔線

の道路保全に係る設計業務

- 交付金対象道路の保全・改善に向けた設計図書の作成

- 技術資料作成要領に基づく設計資料の整備

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月2日~令和8年9月4日

開札予定日:令和8年9月7日 10時15分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る