国道371号土砂災害対策道路測量業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥2,702,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、国道371号の土砂災害対策に関連する道路測量業務を一般競争入札で発注。予定価格は税抜2,702,000円(税込2,972,200円)。対象地域は和歌山県田辺市。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月2日~9月4日、開札予定日は令和8年9月7日午前9時45分。
【業務内容】
- 国道371号
における土砂災害対策道路の測量業務
- 設計図書に基づいた詳細測量の実施
- 技術資料の作成
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月2日~9月4日
開札予定日:令和8年9月7日 午前9時45分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。