[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448374":3,"bid-history-4448374":31,"bid-related-4448374":32,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4448374,"復旧治山事業",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",30048000,"active","和歌山県 日高振興局農林水産振興部","土木","一般競争入札","土木一式","日高郡日高川町","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県農林水産部日高振興局農林水産振興部が、復旧治山事業を一般競争入札により発注します。工事場所は日高郡日高川町で、予定価格は税抜30,048,000円（税込33,052,800円）です。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日時は令和8年9月8日9時55分です。本案件は電子入札によります。\n\n【業","務内容】\n- 土木一式工事による復旧治山事業\n- 日高郡日高川町地内の治山施設の復旧工事\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年9月3日～9月7日\n開札予定日：令和8年9月8日（9時55分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,62,67,74,78],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4019123,"【電子契約・余裕期間・週休2日制】508-58201-1B 令和8年度 第1号 復旧治山事業工事(常陸大宮市小祝)","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",41107000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},3995178,"令和08年度 復旧治山事業(測量調査委託) みどり市大間々町小平(次石)地内","群馬県環境森林部桐生森林事務所","群馬県",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":21,"budget":73,"status":15},3913142,"208-937009 令和8年度復旧治山事業 谷止工工事","環境森林部 県西環境森林事務所","栃木県","2026-08-24T15:00:00.000Z",43343000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":21,"budget":77,"status":15},3913139,"208-937013 令和8年度復旧治山事業 谷止工工事",40712000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":21,"budget":81,"status":15},3913138,"208-935022 令和8年度復旧治山事業 測量設計業務委託",9814000,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]