復旧治山事業
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局農林水産振興部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥30,048,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県農林水産部日高振興局農林水産振興部が、復旧治山事業を一般競争入札により発注します。工事場所は日高郡日高川町で、予定価格は税抜30,048,000円(税込33,052,800円)です。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日まで、開札予定日時は令和8年9月8日9時55分です。本案件は電子入札によります。
【業
務内容】
- 土木一式工事による復旧治山事業
- 日高郡日高川町地内の治山施設の復旧工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月3日~9月7日
開札予定日:令和8年9月8日(9時55分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。