受付中一般競争入札和歌山県土木
御坊美山線外道路維持修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 御坊市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,178,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が実施する一般競争入札。御坊美山線外における道路維持修繕工事の施工を発注。工事場所は御坊市。予定価格は税抜6,178,000円(税込6,795,800円)。電子入札による受付で、令和8年9月3日から9月7日まで応札を受け付け、9月8日10時20分に開札予定。
【業務内容】
- 御坊美山線外における道路維持修繕工
事
- 土木一式工事に分類される工事
【応募要件】
記載なし
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月8日10時20分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。