メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県調査・検査

御坊湯浅線外(衣奈トンネル外)道路メンテナンス点検業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 日高振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
日高郡由良町
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥8,821,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部日高振興局建設部が実施する一般競争入札。御坊湯浅線外の衣奈トンネル外における道路メンテナンス点検業務を対象とする。工事場所は日高郡由良町。予定価格は税抜8,821,000円(税込9,703,100円)。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月3日から9月7日、開札予定日は令和8年9月8日10時05分。

【業務内容】

- トンネル道路メンテナンス点検業務

- 設計図書に基づくトンネル構造物の点検・診断

- 技術資料の作成

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月3日~令和8年9月7日

開札予定日:令和8年9月8日10時05分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る