[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448355":3,"bid-history-4448355":34,"bid-related-4448355":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4448355,"【制限付】RCまくらぎ用締結装置類購入",3472,28,8,43,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市交通事業管理者","建設関連物品","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更正手続開始決定、民事再生法の再生計画認可決定を受けていないこと）\n・資本関係基準を満たすこと（子会社等と親会社等の関係、親会社等を同じくする子会社等同士の関係がないこと）\n・人的関係基準を満たすこと（役員兼務、管財人兼務がないこと）\n・入札書提出日から開札日時までの間に、指名停止措置又は暴力団等排除要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n神戸市交通事業管理者が、RC（鉄筋コンクリート）まくらぎ用締結装置類の購入を制限付一般競争入札により実施します。令和8年8月31日に公告され、入札書の受付は令和8年9月17日（木）午前9時から9月18日（金）午前10時までの期間で行われます。開札は令和8年9月18日（金）午前10時30分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- RC まくらぎ用締結","装置類の購入\n- 仕様書に定める物品の供給\n\n【応募要件】\n・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・入札参加資格の審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の規定に基づく更正手続開始決定又は民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定を受けていないこと）\n・資本関係及び人的関係に関する基準を満たすこと（子会社等と親会社等の関係、親会社等を同じくする子会社等同士の関係、役員兼務等がないこと）\n・入札書提出日から開札日時までの間に、神戸市指名停止基準要綱又は暴力団等排除要綱に基づく措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n・入札書受付期間：令和8年9月17日（木）午前9時～9月18日（金）午前10時\n・開札日時：令和8年9月18日（金）午前10時30分\n・入札参加資格等確認資料提出期限：令和8年9月24日（木）午後5時\n・契約保証金：契約金額の100分の３以上（神戸市債、国債、銀行保証等で代替可能）\n・再入札は最大1回のみ実施可能",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":83},[40,45,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,89,93,99,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]