[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448266":3,"bid-history-4448266":33,"bid-related-4448266":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4448266,"維修第0000-0-012号 (主)上郡末広線 防草コンクリート 設置工事",2686,28,2,14,1,"兵庫県 西播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","赤穂郡上郡町尾長谷","・制限付き一般競争入札の参加資格を満たすこと\n・監理技術者及び監理技術者補佐を配置すること(特例取扱いあり)\n・入札参加申込書を提出すること\n・資格確認資料を提出すること\n・誓約書(3種)を提出すること\n・電子契約利用同意書を提出すること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局が実施する制限付き一般競争入札(事後審査型)。案件は(主)上郡末広線における防草コンクリート設置工事。赤穂郡上郡町尾長谷地区を工事場所とし、延長L=757.00m、防草コンクリート工1,130.0㎡の規模。公告日は令和8年8月25日。予算額は非公開。\n\n【業務内容】\n- 防草コンクリート設置工事(1,130.0㎡)\n- 延長L","=757.00mの道路区間における防草対策\n- 工事詳細は別添公告資料により確認\n\n【応募要件】\n- 制限付き一般競争入札の参加資格を満たすこと\n- 入札参加申込書の提出が必須\n- 資格確認資料の提出が必須\n- 誓約書(3種)の提出が必須\n- 労務費ダンピング調査対象となる可能性\n- 監理技術者及び監理技術者補佐の配置(特例取扱いあり)\n- 電子契約利用同意書の提出\n\n【工期・期間】\n詳細な工期については工期通知書により通知予定",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4443669,"道保総合第8133-0-001号 (国)373号 道の駅ひらふく トイレ改修工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3239079,"河川高潮第7322-0-001号 (二)千種川水系 千種川 堤防 改修工事(その7)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3239078,"道路防災安第7057-0-001号 (一)竜泉那波線 道路改良工 事その8","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},3239077,"広域河川第8205-0-002号 (二)千種川水系 千種川 護岸 工事(與井新地区)その8","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},3239076,"公園施設第8008-0-001号 赤穂海浜公園 展望施設整備工事 (その3)",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,92,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":99,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]