[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448264":3,"bid-history-4448264":31,"bid-related-4448264":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},4448264,"検体検査業務委託(その1・単価契約・債務負担行為)",null,14,6,38,1,"神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","市立病院 病院総務課","調査・検査","一般競争入札","検査業務委託","大和市立病院","2026-09-07T15:00:00.000Z","・同種及び同程度の業務実績を有すること\n・全省庁統一資格の取得\n・参加資格申請等期限は令和8年9月1日まで","【案件概要】\n大和市立病院が検体検査業務委託（その1・単価契約・債務負担行為）の一般競争入札を実施。令和8年度から令和11年9月30日までの期間における検体検査業務を委託する。電子入札で実施され、令和8年9月8日に開札予定。予定価格等は公表されていない単価契約の形式。\n\n【業務内容】\n- 検体検査業務の実施\n- 別紙1に記載されている検体検査項目に対応した検","査業務\n- 大和市立病院の検査システムとの連携・対応\n\n【応募要件】\n- 同種及び同程度の業務実績を有すること（実績証明書提出が必須）\n- 全省庁統一資格の取得\n- 参加資格申請等の期限は令和8年9月1日まで\n\n【工期・期間】\n令和11年9月30日まで（令和8年度から継続予定の債務負担行為）",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[29],2,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":41},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":41},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":41},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":41},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":82,"status":41},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]